Freitag, 20. Juli 2018

Anmeldung

Wer ist angemeldet

Aktuell sind 33 Gäste und keine Mitglieder online

Statistik

HeuteHeute172
GesternGestern1879
Diese WocheDiese Woche7897
Dieser MonatDieser Monat34432
AlleAlle1685903
Angmeldete Benutzer 0
Gäste 7

Ewige Bestenliste

 

HERREN    

 

1978    Sieger:   HSV Überroth  (Hundesportverein)

           2.Platz:   TTC Dorf

           3.Platz:   Biwer Lindscheid

           4.Platz:   Vogelfreunde Bohnental

 

1979   Sieger:    HSV Überroth

          2.Platz:    Vogelfreunde Bohnental

          3.Platz:    Amateure Überroth

          4.Platz:    Hypothekenviertel Lindscheid

 

1980   Sieger:    HSV Überroth

           2.Platz:   Judoclub Überroth

          3.Platz:    Amateure Überroth

          4.Platz:    Em Theo sei Trupp (A-Jugend Bohnental)

 

1981   Sieger:    Amateure Überroth

          2.Platz:    TTC Dorf

          3.Platz:    Judoclub Überroth

          4.Platz:    HSV Überroth

 

1982   Sieger:    TTC Dorf

          2.Platz:    Amateure Überroth

          3.Platz:    ASV „Tolle Hechte“  Überroth (Angelsportverein)

          4.Platz:    Rock u. Zocker (Musikgruppe)

 

1983   Sieger:    TTC Dorf

          2.Platz:    VG Gummiohr Überroth

          3.Platz:    Amateure Überroth

          4.Platz:    Judoclub Überroth

 

1984   Sieger:    Schleuderheimer Überroth

          2.Platz:    Rock u. Zocker

          3.Platz:    TTC Dorf

          4.Platz:    Judoclub Überroth

 

1985   Sieger:    Schleuderheimer

          2.Platz:    Amateure Überroth

          3.Platz:    Löschzug Karlsberg Lindscheid

          4.Platz:    Fetzianer

 

1986   Sieger:    Schleuderheimer

          2.Platz:    Amateure

           3.Platz:   Löschzug Karlsberg, Lindscheid

          4.Platz:    Fetzianer

 

1987   Sieger:    Die Schrecklichen, Lindscheid

          2.Platz:    Athletiko Urpils, Scheuern

          3.Platz:    TTC Dorf

          4.Platz:    HSV Überroth

 

1988    Sieger:   Die Schrecklichen

          2.Platz:    HSV Überroth

          3.Platz:    Athletiko Urpils Scheuern

          4.Platz:    Fetzianer

 

1989   Sieger:    Schleuderheimer

          2.Platz:    Theresias Bettelbuben, Überroth

          3.Platz:    United Borraschon, Scheuern

         4.Platz:  TC Überroth

 

1990  Sieger:  Alte A-Jugend Bohnental 

         2.Platz:  AH Überroth   (vorher Amateure!!)

         3.Platz:  Drollos Überroth

         4.Platz:  Schleuderheimer

                                         

1991  Sieger:  AH Überroth

         2.Platz:  Fetzianer

         3.Platz:  Schleuderheimer

         4.Platz:  HSV Überroth

  

1992  Sieger:  Drollos

         2.Platz:  Schleuderheimer

         3.Platz:  TC Überroth

         4.Platz:   Fetzianer

 

1993  Sieger:  Athletiko Urpils Scheuern

         2.Platz:  Fetzianer 

         3.Platz:  TFC Hasborn 

         4.Platz:  SC Gnadenlos

 

1994  Sieger: AH Überroth

         2.Platz:  Fetzianer

         3.Platz:  SC Gnadenlos

         4.Platz:  Die Strolche

 

1995  Sieger:  Athletiko Urpils

   2.Platz:  AH Überroth 

         3.Platz:  FC Verwirrung

         4.Platz:  SC Gnadenlos

 

1996  Sieger:  Fetzianer

         2.Platz:  Drollos

         3.Platz:  Schleuderer

         4.Platz:  FC Durinanner

 

1997  Sieger:  AH Überroth

         2.Platz:  SC Gnadenlos

         3.Platz:  Schleuderer        

         4.Platz:  Drollos

  

1998  Sieger:  AH Überroth    

         2.Platz:  FC Flasche leer 

         3.Platz:  FC Scheißegal

         4.Platz:  FC Durinanner

 

1999  Sieger:  Hertha BSE                                                      

         2.Platz:  FC Durinanner

         3.Platz:  Fetzianer

         4.Platz:  AH Überroth

 

2000  Sieger:  Fetzianer 

         2.Platz:  Schleuderheimer

         3.Platz:  FC Durinanner

         4.Patz:  Gar kän Kinn

 

2001  Sieger:  Fetzianer

         2.Platz:  Schleuderheimer 

         3.Platz:  Wadenbeißer

         4.Platz:  TTC Dorf

 

2002  Sieger:  Wadenbeißer

         2.Platz:  Fetzianer

         3.Platz:  Schleuderheimer

         4.Platz:  Mölker

 

2003  Sieger:  Fetzianer

         2.Platz:  Wadenbeißer

         3.Platz:  Magdalena pennt

         4.Platz:  Gar kän Kinn

 

2004  Sieger:  Mölker

         2.Platz:  Gar kän Kinn

         3.Platz:  Smirnoff

         4.Platz:  Beer Brothers

 

2005  Sieger:  Gar kän Kinn

         2.Platz:  Like a tank Man 

         3.Platz: Fetzianer

         4.Platz:  Trümmertruppe

 

2006  Sieger:  Gar kän Kinn

         2.Platz:  Fetzianer

         3.Platz:  Beer Brothers

         4.Platz:  Glasbier Rangers

 

2007  Sieger:  Fetzianer

         2.Platz:  Glasbier Rangers

         3.Platz:  Gar kään Kinn

         4.Platz:  Mölker

  

2008   Sieger: Fetzianer

         2.Platz:  Gar kään Kinn

         3.Platz:  Wadenbeißer

         4.Platz:  Schleuderheimer

 

2009   Sieger: Trümmertruppe

         2.Platz:  FC Durinanner

         3.Platz:  Gar kään Kinn

         4.Platz:  Beer Brothers

 

 2010   Sieger: Beer Brothers

         2.Platz:  Glasbier Rangers

         3.Platz:  Fetzianer

         4.Platz:  Panathinaikos Pyrosis

 

2011   Sieger: Wadenbeißer

         2.Platz:  Beer Brothers 

         3.Platz:  Trümmertruppe

         4.Platz:  Gar kään Kinn

A

2012    Sieger: Glasbier Rangers

         2. Platz: Beer Brothers

         3. Platz: Panathinaikos Pyrosis

         4. Platz: Wadenbeißer 

         

2013  Sieger: Wadenbeißer

         2. Platz: Panathinaikos Pyrosis

         3. Platz: Beer Brothers

         4. Platz: Glasbier Rangers

SVÜ

2014  Sieger: Mean Machine

         2. Platz: Beer Brothers

         3. Platz: Wadenbeißer

         4. Platz: Juventus Urin

Ü

 2015  Sieger: Beer Brothers

         2. Platz: Mean Machine

         3. Platz: Juventus Urin

         4. Platz: Fine Buwe

Ü

2016  Sieger: Elfenbeinkiste

         2. Platz: Trümmertruppe

         3. Platz: Wadenbeißer

         4. Platz: Mean Machine

Ü

2017  Sieger: Beer Brothers

         2. Platz: Wadenbeißer

         3. Platz: Glasbier Rangers

         4. Platz: Juventus Taurin

 

 

 

 

                                                   D A M E N

 

Die Damen nahmen erstmals im Jahre 1980 mit 2 Mannschaften teil. Im Laufe der Zeit wurde das Interesse immer größer. So konnten wir in den letzten Jahren (2004, 2005,2006) jeweils 14 (!!) Damenmannschaften begrüßen.

 

1980   Sieger: Hinterwackler Lindscheid

  2.Platz:  FC Hase Überroth

 

1981   Sieger: Volleyballclub Scheuern 

  2.Platz:  Die Ungeküssten Überroth

 

1982   keine Teilnahme

 

1983   Sieger: Volleyballtiger

  2.Platz:  Judokas

 

1984   Sieger:  Die Sirenen

                2.Platz:  FC Sowieso Egal 

 

1985   Sieger:  Charly’s Leute

                2.Platz:  Bo. Discoreiter

 

1986   Sieger:   Fuzzy’s Zuckerpuppen

                2.Platz: Tonis tolle Tanten

 

1987   Sieger:   FC Vor und Zurück Lindscheid

                2.Platz:  Schlambambis

 

1988   Sieger:   Scharfe Hüpfer

                2.Platz:  Fuzzy’s Zuckerpuppen

 

1989   Sieger:   HLC Mäusjer

                 2.Platz: Aatze’s Chaostruppe

 

1990   Sieger:   HLC Mäusjer

                2.Platz:  Theresias Bettelmädchen

 

1991   Sieger:   HLC Mäusjer

                2.Platz:  Theresias Bettelmädchen

 

1992   Sieger:   Weiber von Sinnen

               2.Platz:  Jungfix

 

1993   Sieger:   Huthis Stramme Schenkel

               2.Platz:  Weiber von Sinnen

 

1994   Sieger:   Chicken Mc Gnadenlos

               2.Platz:  Suppi’s halbe Hühnchen

 

1995   Sieger:   Chicken Mc Gnadenlos

               2.Platz:  Suppi’s halbe Hühnchen

 

1996   Sieger:   Suppi’s halbe Hühnchen

               2.Platz:  HSV Jungfix

 

1997   Sieger:   Spieler die die Welt nicht braucht

               2.Platz:  Chicken Mc Gnadenlos

 

1998   Sieger:   Chicken Mc Gnadenlos

               2.Platz:  Scharfe Hüpfer

 

1999   Sieger:   Chicken Mc Gnadenlos

               2.Platz:  Wetterhexen

 

2000   Sieger:   Looney Tunes

               2.Platz:  Chicken Mc Gnadenlos

 

2001   Sieger:   Scharfe Hüpfer

               2.Platz:  Wetterhexen

 

2002    Sieger:   Scharfe Hüpfer

               2.Platz:  Wetterhexen

 

2003    Sieger:   Peanuts

               2.Platz:  Boblinge

 

2004    Sieger:   Wetterhexen

               2.Platz:  Like a tank

 

2005    Sieger:   Wetterhexen

               2.Platz:  Peanuts

 

2006    Sieger:   Like a tank

               2.Platz:  Wetterhexen

 

2007    Sieger:   St. Paula

               2.Platz:   Like a Tank

               3.Platz:  Pink Panthers

               4.Platz:   Tittenham Hotspurs

 

2008    Sieger:    St.Paula

               2.Platz:   Like a Tank

               3.Platz:   FC Chronisch Komisch

               4.Platz:   Pink Panthers

 

2009    Sieger:    FC Chronisch Komisch

               2.Platz:   Like a Tank

               3.Platz:   Wetterhexen

               4.Platz:   Tittenham Hotspurs

 

2010    Sieger:    Pink Panthers

               2.Platz:   Wetterhexen

               3.Platz:   Die Schandalen

               4. Platz:  Stammtisch Ährisch Närrisch

  

2011    Sieger:    Pink Panthers

               2.Platz:   Completely Crazy

               3.Platz:   Bostalkicker

               4. Platz:  Stammtisch Ährisch Närrisch

A

2012    Sieger: Krampfadergeschwader

         2. Platz: Pink Panthers

         3. Platz: Completely Crazy

         4. Platz: Die Schandalen

         

2013    Sieger: Die Schandalen

         2. Platz: Pink Panthers

         3. Platz: Completely Crazy

         4. Platz: Stammtisch Ährisch Närrisch

Ü

2014    Sieger: Die Schandalen

         2. Platz: AmazÜnen

         3. Platz: Pink Panthers

         4. Platz: Gardezwerscheatz:

 Ü

2015    Sieger: Die Schandalen

         2. Platz: Completely Crazy

         3. Platz: AmazÜnen

         4. Platz: Pantherbeers

Ü

2016    Sieger: Completely Crazy

         2. Platz: AmazÜnen

         3. Platz: Crash Dummies

         4. Platz: Tittenham Hotspurs

Ü

2017    Sieger: Wetterhexe

         2. Platz: Completely Crazy

         3. Platz: Die Schandalen

         4. Platz: Stammtisch Ährisch Närrisch

 

 

         4. Platz: